Опубликованы правила приема в 2017 году

В этом году по требованиям Министерства образования и науки одновременно с правилами приема вузы печатают полную информацию по льготам, которые предоставляют за разные олимпиады - Всероссийскую олимпиаду школьников и олимпиады из перечня Минобрнауки. Их в этом году 88.

Для того, чтобы олимпиадники могли воспользоваться льготами, они должны набрать на профильном ЕГЭ не меньше 75 баллов.

А самые большие льготы - зачисление вне конкурса или 100 баллов получают победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад так называемого первого уровня. Всего таких уровней три.

Как и прежде, заявление в НВГУ можно подать лично (или через доверенное лицо), а также обычной почтой. Прием документов в НВГУ на программы бакалавриата очной и заочной форм обучения начнется 3 апреля, а зачисление на бюджетные места пройдет в два этапа. Приказы о зачислении будут вывешены 3 и 8 августа соответственно. Прием документов на внебюджетные места по программам бакалавриата завершается 28 августа (за исключением направлений с дополнительными вступительными испытаниями творческой и профессиональной направленности). Сохраняется квота в 10 процентов для инвалидов, сирот и ветеранов боевых действий.

Крымчане с 2017 года поступают в вузы России в те же сроки и на таких же условиях, что и остальные граждане РФ. Вместе с тем лица, получившие аттестат в 2017 году или 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, вправе в год получения указанного аттестата поступать на обучение по программам бакалавриата по своему выбору на основании результатов ЕГЭ и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых НВГУ самостоятельно.

Также изменились сроки приема документов в магистратуру. Прием заявлений в НВГУ на магистерские программы начнется 3 апреля и завершится:

- у поступающих на бюджетные и внебюджетные места и на направления подготовки, при приеме на которые в НВГУ проводятся вступительные испытания творческой и профессиональной направленности, – 20 июля;

- у поступающих на бюджетные места по результатам вступительных испытаний, проводимых НВГУ самостоятельно, без учета экзаменов творческой и профессиональной направленности, – 31 июля;

- на места по договорам с оплатой стоимости обучения без учета вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности –  28 августа.

Приказы о зачислении на бюджетные места по программам магистратуры будут размещены на официальном сайте университета и информационном стенде приемной комиссии 3 августа.

27 октября 2016 г.