Окружной слёт педагогических отрядов

С 21 по 23 января в Пыть-Яхе состоялся окружной слёт педагогических отрядов ХМАО-Югры «Школа Достижений». В Слёте приняли участие вожатые студенческого педагогического отряда «Сердца севера» Нижневартовского государственного гуманитарного университета.

Целью слета был обмен опытом работы и подведение итогов реализации программ летнего отдыха детей в 2010 году среди педагогических отрядов ХМАО-Югры. На слёт приехали педотряды со всего округа: «Люди лета» (г.Нижневартовск), «С.О.В.А» (г. Сургут), «Ассорти» (г. Сургут), «Наш формат» (г. Ханты-Мансийск), «Импульс Югры» окружной педагогический отряд, а так же коллектив педагогов Ханты-Мансийского района. Для участия в слёте педотряд подготовил выставку, которая демонстрировала деятельность педагогического отряда, мастер-класс по одному из направлений деятельности и творческую визитку. На мероприятие были  приглашены гости из Новосибирска, которые провели тренинги: «Профессиональные концепции вожатого» - Оксана Устинова и «Командообразование посредством профессиональных актёрских тренингов» - Павел Поляков.
Во второй день вожатые приняли участие в имитационно-ролевой игре «Сделай шаг вперёд» и в вечернем мероприятии «История одной комнаты». Главным итогом слёта стала разработка и утверждение Кодекса этики вожатых Югры. В Кодексе будут представлены единые для всех педагогических отрядов этические правила и нормы работы вожатого.
Кроме новых технологий работы с детьми, участники слёта получили ориентиры для написания программ летнего отдыха 2011, а так же много новых знакомств и море позитивных эмоций.

Руководитель СПО НГГУ «Сердца Севера»
П.Б. Крупин

31 января 2011 г.