Наша победа на "Открытой Европе"

С 24 по 27 февраля в Нижневартовске состоялся конкурсный просмотр зонального этапа международного фестиваля – конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа».

В конкурсе приняли участие более 2000 конкурсантов из муниципальных образований Уральского и Сибирского федеральных округов. Участником конкурса мог стать творческий исполнитель в возрасте от 5 до 27 лет включительно, а так же творческие коллективы. Конкурсные номера были представлены в следующих номнациях: «Вокал» (академический, народный, эстрадный), «Творчество фино-угорских народов», «Хореография» (классическая, народная, эстрадный танец и современные направления), «Шоу-программы» (цирковые, спортивные шоу программы, пластические театры, театры мод).

В качестве жюри выступали народные артисты, заслуженные деятели культуры, преподаватели, профессора ведущих ВУЗов в области культуры и искусства России и зарубежья.

В конкурсе участвовали творческие коллективы и исполнители Нижневартовского государственного гуманитарного университета.

Главный приз – Гран-при фестиваля завоевала Багатирова Елена (участница эстрадной студии «Аллегро», руководитель Г.Р.Луковникова) и хореографический ансамбль «Казбек» (руководитель И.М.Ибрагимов).

Диплом II степени получила студия современного танца «Стимул» (руководитель С.В. Радостева) и Диплом III степени - Театр моды «НИЛ» (руководитель А.Н.Усольцева).

Поздравляем победителей! Мы гордимся вами!

28 февраля 2011 г.