Лыжная туристско-краеведческая экспедиция НГГУ

С 21 по 30 марта 2011 года естественно-географический факультет Нижневартовского государственного гуманитарного университета проводит лыжную туристско-краеведческую экспедицию по маршруту: Нижневартовск – устье Ваха – Былино – Зайцева Речка – р. Соснинский Еган – г. Стрежевой).

Цель: исследования природных реакционных ресурсов Нижневартовского района, сбора материала для последующего издания туристских и научно-образовательных карт.

Экспедиция проводится совместно с Общественной организацией «Городская Федерация туризма» и с Молодежной региональной общественной организацией «Федерация спортивного туризма ХМАО-Югры».

В экспедиции примут участие 32 человека. Представлены командами из Нижневартовска (естественно-географический факультет НГГУ и «Центр детского и юношеского технического творчества»), Сургута («Центр детского творчества») и Ханты-Мансийска («Воскресная школа»).

Накануне экспедиции (с 18 по 20 марта) участники примут участие в семинаре начальной туристской подготовки и краеведческой деятельности. В программе семинара запланированы лекционные курсы (краеведческие особенности Нижневартовского района, медицина в походе, питание в туристских походах, безопасность в походе и связь с МЧС и др.) и практические занятия на свежем воздухе (установка палаток в природных условиях, организация холодной ночевки).

17 марта 2011 г.