АБИТУРИЕНТ! НАСТАЛО ТВОЕ ВРЕМЯ!

Сегодня в Нижневартовском государственном университете стартовал прием документов на все направления подготовки.

В соответствии с государственным заданием Министерства образования и науки РФ на подготовку специалистов с высшим образованием в нынешнем году в НВГУ на бюджетные места примут как никогда много студентов – без малого 740 человек. Из них: 579 - места по программам бакалавриата и 155 бюджетных мест на магистерские программы.

В последние годы, растет интерес у поступающих к инженерным направлениям подготовки бакалавров и магистров. Нижневартовский государственный университет ведет прием на такие направления подготовки как «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Нефтегазовое дело», Архитектура, Землеустройство и кадастры и многие дургие.

Кроме того достаточно востребованными на рынке труда остаются педагоги. НВГУ – единственный вуз в Нижневартовске, которыйготовит квалифицированных специалистов с высшим образованием в данной сфере. На заочной форме обучения, лидерство сохраняют «Психолого-педагогическое образование» и «Педагогическое образование (профиль Дошкольное образование)».

В рамках приемной кампании в НВГУ также стартует прием документов на подготовительное отделение. Его главная цель – повысить общий уровень знаний абитуриентов. Обучение на подготовительных курсах будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Алексей Коричко, проректор по науке, ответственный секретарь приемной комиссии НВГУ:

- В этом году Министерством образования и науки РФ выделено 30 бюджетных мест для отдельных категорий граждан для обучения на подготовительном отделении. Со стороны министерства это хорошая мера социальной поддержки, поскольку выпускникам прошлых лет бывает сложно поступить в вуз. Обучение на подготовительном отделении будет проходить по всем предметам, которые сдаются в форме ЕГЭ, а также по тем образовательным предметам, которые вуз организовывает самостоятельно. То есть это различные общеобразовательные предметы, экзамены на наши творческие направления, в частности на факультете искусств и дизайна есть, например, такой экзамен как черчение, рисунок, сольфеджио и т.д.

22 апреля в НВГУ пройдет день открытых дверей, где каждый желающий сможет пообщаться лично с деканом приглянувшегося факультета, узнать много нового и интересного о вузе и уточнить все интересующие вопросы о вступительных испытаниях и процессе обучения в НВГУ.

03 апреля 2017 г.