Второй Слёт молодых предпринимателей Югры

Студенты Нижневартовского государственного гуманитарного университета вернулись из Сургута, где с 19 по 22 мая проходил Второй Слёт молодых предпринимателей Югры, организованный для стимулирования развития молодёжного предпринимательства в муниципальных образованиях автономного округа.
В работе бизнес-лагеря приняли участие более 200 молодых  предпринимателей в возрасте от 16 до 30 лет. Идея создания эффективной площадки для подготовки молодых предпринимателей зародилась наПервом форуме молодых предпринимателей Югры, состоявшегося в мае прошлого года. Мероприятие реализуется в рамках комплексной окружной программы поддержки малого и среднего предпринимательства, сформированной на ближайшие пять лет.
Организаторы подготовили насыщенную программу. В дни работы Слета состоялась «Встреча без галстуков» с участием Губернатора автономного округа Натальей Комаровой. В течение четырех дней у участников была возможность поучиться на мастер-классах у опытных бизнес-тренеров и работать в тематических секциях под руководством экспертов.
В работе молодежного слета приняли участие известные эксперты в вопросах организации бизнес-процессов: Юрий Осипов – доктор технических наук, доктор экономических наук, профессор основатель и первый заведующий кафедры ЮНЕСКО Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники; Евгений Мачнев – генеральный директор компании «ЕВМ», председатель правления СПбБОО «Центр социальных технологий» (г. Санкт-Петербург) и другие эксперты. В рамках мероприятия состоялась работа конференции под эгидой Регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России.

Наши ребята вернулись с мероприятия не только с яркими впечатлениями и массой положительных эмоций, но и с достаточно уверенными знаниями в сфере организации предпринимательства.

Студенты, посетившие мероприятие:

• Упейников Андрей – студент 2 курса ФФКиС
  • Платонова Анастасия – студентка 4 курса ФЭиУ
  • Гладышев Александр – студент 5 курса ФФКиС
  • Гаялова Ирина – студентка 4 курса ФЭиУ
  • Нефедова Варвара – студентка 3 курса ФЭиУ

Руководитель группы: Патрахина Татьяна Николаевна – декан факультета дополнительных профессий, кандидат философских наук, доцент.

23 мая 2011 г.