100-летию революции посвящается...

В Сургуте состоялась V Всероссийская с международным участием конференция студентов и молодых ученых «Россия и мир: история и современность», приуроченная к 100-летию революции 1917 г., организованная Сургутским государственным педагогическим университетом.

Презентовать свои работы выпала возможность студентам со всей России. В Сургут съехались представители высших учебных заведений из Ростова-на-Дону, Читы, Владивостока, Екатеринбурга, Стерлитамака и многих других. В конференции приняли участие и студенты Нижневартовского государственного университета.

Студент-историк 3 курса гуманитарного факультета Андрей Кисленко представил на суд жюри свою научную работу на тему «Г.М. Белоцерковский как исследователь истории освоения южной окраины Московского государства".

- В СуРГПУ я отметил оформление этажа силами студентов и преподавателей социально-гуманитарного факультета в духе события, оказавшего колоссальное влияние на дальнейшую судьбу страны - Октябрьской революции 1917 года в России. Я считаю, что именно тандем активной вовлеченности в научные мероприятия и непосредственно учёбы порой даёт очень заметные результаты в личностном развитии, отметил Андрей.

Также достойно на конференции выступила еще один студент НВГУ. Гюльшан Мусаева, магистрант 1 курса гуманитарного факультета, заняла 3 место в секции «Теория и методика преподавания истории и обществознания».

12 мая 2017 г.