Европа становится ближе

В конце мая, делегация НГГУ, под руководством проректора по научной работе Д.А. Погонышева, посетила вуз-партнер - JAMK университет прикладных наук г.Ювяскюля (Финляндия).

Основной задачей делегации, в состав которой вошли: декан факультета педагогики и психологии И.П.Истомина, заведующий кафедрой филологии Н.В.Анненкова и переводчик отдела международных связей Н.А.Немчинова, стало выстраивание алгоритма эффективного сотрудничества и интернационализации подготовки специалистов европейского уровня.

В ходе переговоров, с руководством университета была разработана рабочая программа сотрудничества на ближайшие годы и рассмотрены проекты, над которыми ведётся работа. Члены делегации смогли ознакомиться с основными образовательными программами, которые представлены в университете, с работой факультетов и подразделений JAMK университета. Особый интерес вызвала система обеспечения качества и обмен опытом трудоустройства выпускников, привлечение предпринимательских структур к подготовке наиболее востребованных специалистов.

10 июня 2011 г.