1 октября стартовала акция «НГГУ – территория здоровья и успеха».

С 1 октября 2011 года в Нижневартовском государственном гуманитарном университете стартовала Акция «НГГУтерритория здоровья и успеха». Под таким девизом пройдут два месяца в этом учебном годуоктябрь и апрель.

В настоящее время в студенческой среде отмечаются тенденции к снижению уровня здоровья в процессе обучения. Причинами этого становятся низкая физическая активность, отсутствие мотивации к здоровому образу жизни, а также широкое распространение в студенческой среде таких социально-негативных явлений как табакокурение, алкоголизм, наркомания. Сохранение и укрепление здоровья студентов на протяжении всего периода обучения – вот неотъемлемая задача деятельности высшего учебного заведения.

Специалистами Управления по воспитательной работе был разработан проект «НГГУтерритория здоровья и успеха». Основная цель его –  формирование отрицательного отношения к потреблению алкоголя, табака, наркотиков и мотивирование студенческой молодежи на ведение здорового образа жизни.

В рамках данного проекта предусмотрено 26 мероприятий по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании.  К примеру, в октябре студенты смогут принять участие в фотоконкурсе «Здоровый студентуспешный студент», акциях «Бросай курить и выиграй», «Нам это не надо». Много нового студенты узнают на круглых столах «Пивной алкоголизм», «Профилактика наркомании в студенческой среде». А для всех желающих академических групп волонтеры НГГУ проведут практическое занятие «Здоровое будущее». Также, в рамках реализации проекта предусмотрено проведение опроса студентов по вопросам отношения к проблеме наркотизации, алкоголизма, табакокурения и закрытый показ с дальнейшим обсуждением фильма Аркадия Мамонтова «Трафик».

Наше здоровье – в наших руках!

Прими участие в Акции «НГГУтерритория здоровья и успеха»!

Подробную информацию можно узнать у куратора проекта

специалиста Управления по воспитательной работе Березиной Ларисы Робертовны, 301 каб. главного корпуса НГГУ, т.45-17-99

03 октября 2011 г.