Сжигание наркотиков

Сотрудники УВД г.Нижневартовска и Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков г.Нижневартовска пригласили студентов естественно-географического факультета на акцию по уничтожению наркотических веществ, которая проходила на полигоне утилизации отходов. Все эти вещества были  изъяты из незаконного оборота в течение последнего года. Уголовные дела уже закрыты, обвиняемые отбывают наказания, а вещественным доказательствам - самое место в огне.

Каждый пакет наркополицейские сначала вскрывали, а затем отправляли в огонь, который от такого топлива только сильней разгорался. В огонь так же отправили психотропные вещества, кодеиносодержащие лекарства, курительные смеси и др. Публичное сожжение дурмана – это своего рода урок тем, кто занимается распространением наркотиков. Оперативники говорят,- так будет с каждой партией зелья, которая прибудет на территорию города.

Студенты естественно-географического факультета на фоне горящего дурмана.

11 октября 2011 г.