XII Областной чемпионат по интеллектуальным играм.

8-9 октября в Тюмени состоялся 12 Областной чемпионат по интеллектуальным играм. Лучшие умы области состязались в таких играх как «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Эрудит-квартет».

В состязании приняли участие 37 команд (в том числе 15 студенческих) из таких городов области как Тюмень, Тобольск, Сургут и Нижневартовск.

НГГУ на этом турнире представляли студенческие сборные «Явка Пешони»,  «МИКС» и одна взрослая – «СМЕНА».

Хотя в призёры наши команды не попали, игроки  все равно показали неплохие результаты. Так взрослая команда «СМЕНА»  буквально в двух шагах от призов разделила 4-5 место с командой «Носки-Нули» из Тюмени.

Молодые студенческие команды «Явка Пешони» и «МИКС» заняли соответственно 9 и 11 места студенческого зачета. Можно отметить еще тот факт, что команда «МИКС» дошла до полуфинала в «Эрудит-квартете».

Для команды «Явка Пешони» это первый опыт участия в подобного рода чемпионатах. Они поделились своими впечатлениями:

Капитан команды Андрей Лыжин (студент 3 курса ФИТиМ):

«Мой первый выезд. Конечно же, было здорово. Два дня насыщенной студенческой и интеллектуальной жизни. Будучи студентом уже далеко не первый год, заинтересовался интеллектуальными играми только в прошлом году, поэтому всё было ново, и все интересно: как в месте проведения турнира, так и за его пределами, на улицах города. График был плотный, поэтому скучать не пришлось. Эмоции получил только положительные: отличная компания, интересные новые люди, обстановка, организация турнира… После возвращения домой не прошло и дня, как захотелось обратно. Несмотря на то, что занять призового места нам не удалось, как обычно в таких случаях говорят – главное участие, на самом деле в этот раз мы ехали именно за этим: попробовать свои силы и в следующий раз уже быть во всеоружии.»

Игрок команды Марина Лумпова (студентка 3 курса ФИТиМ):

«Нам очень понравилось! Не испортили впечатление даже боковые места в плацкартном вагоне.  На чемпионате было интересно. Играть по несколько часов в день оказалось не утомительно, а весело и познавательно.   Хоть призовых мест мы не заняли, результатом остались довольны. Жаль только, что было мало свободного времени - не успели по городу погулять, да и сам чемпионат пролетел слишком быстро, мы не наигрались и уже хотим съездить куда-нибудь еще.»

Участники чемпионата

Команда МИКС