Встреча с Борисом Сергеевичем Хохряковым.

7 ноября 2011 года с рабочим визитом делегация коллег во главе с председателем окружной Думы Борисом Сергеевичем Хохряковым посетила НГГУ.В состав делегации вошли депутат Госдумы РФ Леонид Яковлевич Симановский, Глава г. Нижневартовска Максим Витальевич Клец и Глава городской администрации Алла Анатольевна Бадина. Встреча проходила в два этапа: сначала был сделан краткий доклад представителей федеральной и окружной власти о принятых законопроектах, внесенных поправках, решениях злободневных проблем, а также озвучена информация по распределению бюджетных средств. Далее состоялся непосредственный диалог в формате вопрос/ответ, между преподавателями, сотрудниками и студентами НГГУ и прибывшими гостями.

В ходе встречи были затронуты глобальные вопросы реагирования окружной власти в отношении реформирования образования на федеральном уровне, перспективы развития туризма и рекреации в Югре, жилищные вопросы и темпы застройки. Без внимания не остались злободневные, требующие скорейшего решения проблемы - строительство в Нижневартовске университетского комплекса и нового корпуса общежития. Делегаты обратились к молодежи с просьбой проявить активную гражданскую позицию и принять участие 4 декабря в выборах в Государственную и Тюменскую Думы

Все представители власти удовлетворили аудиторию своими ответами, некоторые, особенно острые проблемы обещали решить в ближайшее время. В целом встреча прошла плодотворно, в хорошей дружественной атмосфере. В заключении по поручению Президиума Российской академии Естественных наук и на основании решения №220 от 6.10.2010 года орденом «За вклад в развитие общества» был награжден Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округ - Югры Борис Сергеевич Хохряков.

08 ноября 2011 г.