Cовещание Студенческого координационного совета Тюменской Межрегиональной организации Профсоюза образования.

5-6 ноября 2011 года в г.Тюмени на базе Центра восстановительной медицины и реабилитации "Снежинка" состоялось первое выездное совещание Студенческого координационного совета Тюменской Межрегиональной организации Профсоюза образования.

Участие в нем приняли семь высших учебных заведений Тюменской области, на базе которых существует профсоюзная организация студентов: Тюменская государственная медицинская академия, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий, Тобольская государственная социально-педагогическая академия им. Д.И. Менделеева, Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова и Нижневартовский государственный гуманитарный университет.

В состав делегации от Нижневартовского государственного гуманитарного университета вошли:

1.        Самара Наталья Алексеевна – председатель Первичной профсоюзной организации студентов НГГУ

2.        Федотова Ирина – председатель профсоюза фКиС

3.        Мочалкина Анна – председатель профсоюза фЭиУ

4.        Мурыч Ульяна – председатель профсоюза фФКиС

5.        Бей Дарья – председатель профсоюза Гф

6.        Макарова Екатерина – председатель профсоюза ЕГф

7.        Никитина Ольга – зам.председателя профсоюза фПиП

8.        Зозуля Николай – председатель профсоюза фИиД

9.        Хасанов Константин – зам.председателя профсоюза фИиД

В первый день совещания для председателей профсоюза состоялось заседание Студенческого координационного совета, на котором участники избрали Президиум Студенческого координационного совета Тюменской Межрегиональной организации Профсоюза образования, утвердили план работы на 2011-2012 учебный год, обсудили новые аспекты законодательства в сфере образования, а также наиболее актуальные проблемы студенчества и пути решения их. Для студентов-членов профсоюзов были проведены лекции «Структура профсоюзной организации», «Что такое Студенческий координационный совет», дискуссия «Школа актива» и увлекательная сюжетно-ролевая игра «Операция талый снежок».

Во второй день представители вузов смогли принять участие в тренингах на командообразование и факультативах «Публичные выступления», «Технологии принятия командных решений» и «Достижение успеха, использование шансов и возможностей».

По итогам совещания, все участники получили Сертификаты о прохождении обучающих курсов начального уровня (для студентов-членов профсоюза) и продвинутого уровня (для председателей) школы Студенческого координационного совета Тюменской области.

Представители Нижневартовского государственного гуманитарного университета вошли в состав Президиума Студенческого координационного совета Тюменской Межрегиональной организации Профсоюза образования:

•     Самара Наталья Алексеевна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов НГГУ
  •      Федотова Ирина, председатель профсоюза факультета культуры и сервиса, студентка 3 курса.

09 ноября 2011 г.