В Междуреченский, в Шугур и обратно

По статистике самыми опасными профессиями в России считают труд шахтера, пожарного, водителя и служащего правоохранительных органов, однако, как доказывает практика, деятельность педагога не менее трудна и рискованна. Свидетельством этого может послужить непростая командировка декана факультета дополнительных профессий Татьяны Николаевны Патрахиной, которую не иначе как «экстремальной» не назовешь! Более 1000 километров на автомобиле до Междуреченска, далее 2 часа на вертолете до Шугура, а обратно - 60 километров по зимнику на внедорожнике, и еще 2 часа на буранах по тайге в метель. Такому путешествию позавидовал бы даже Филеас Фогг, но что не сделаешь ради науки и образования.

С 7 по 18 ноября 2011 года в поселке Междуреченский  для 26 работников образовательных учреждений Нефтеюганского и Кондинского районов прошли курсы повышения квалификации «Стратегическое управление образовательным учреждением. Подготовка команд образовательных учреждений для разработки программы развития».  По итогам курсов, на имя ректора НГГУ направлена благодарность за подписью начальника управления образования Кондинского района за качественное проведение занятий к. филос. н., доцентом  кафедры коммерции и менеджмента Патрахиной Татьяной Николаевной.

С  19 по 22 ноября 2011 года в поселке Шугур Кондинского района прошел обучающий семинар «Актуальные проблемы современного образовательного менеджмента» на базе МОУ Шугурской СОШ,  на который в качестве эксперта была приглашена к. филос.н., доцент кафедры коммерции и менеджмента Патрахина Т.Н. В рамках семинара коллективом педагогов разработана проектная идея программы развития Шугурской СОШ на 2012-2017 гг.

Междуреченский

Шугур