«Международный день волонтера».

«Международный день волонтера», который состоялся  6 декабря в БУ «Центр АНТИ-СПИД» стал знаковым событием для волонтеров против СПИДа Нижневартовского государственного гуманитарного университета. Заведующая отделением М.В. Кудрявцева отметила наших студентов за проведение мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции, СПИДа  на факультетах.

М.В. Кудрявцева: «Участие в волонтёрской работе помогает студентам реализовать своё потенциальное стремление к лидерству. Опытный волонтёр умеет создать в группе атмосферу, располагающую к доверительному обмену мнениями. Это помогает ему ненавязчиво предлагать необходимую информацию,  обсуждать преимущества рационального поведения, продвигать свои нравственные ценности. Работа волонтёром позволяет студентам на какое-то время получить права и функции, которые традиционно принадлежат взрослым. Так, волонтёры самостоятельно планируют свою деятельность, реализуют её, проводят самооценку и несут ответственность за результаты своей работы. Такой стиль работы формирует в студентах ответственность за всё происходящее вокруг, помогает им выработать гражданскую позицию в отношении к общественно значимым проблемам».

По завершению мероприятия волонтеры НГГУ были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

08 декабря 2011 г.