Слет волонтеров ЮГРЫ

С 9 по 11 декабря 2011 года на Барсовой горе под Сургутом состоялся Окружной слет волонтерских объединений ХМАО-Югры.

В Слете приняли участие более 140 молодых людей от 14 до 30 лет – представители волонтерских объединений  муниципальных образований ХМАОЮгры, деятельность которых направлена на работу с пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями здоровья, с младшими школьниками, на пропаганду здорового образа жизни и оказание социальных услуг различным категориям населения Югры.

В состав делегации волонтеров от города Нижневартовска вошли представители Нижневартовского государственного гуманитарного университета, Городского добровольческого центра, БУ СПО Нижневартовского строительного колледжа и Нижневартовского центра «Анти-СПИД». Студенческий добровольческий центр НГГУ представили волонтеры факультета педагогики и психологии Егоров Максим и Иванова Олеся (2 курс, 21 Пб группа) и руководитель центра Самара Наталья Алексеевна.

На протяжении трех дней участники приняли участие в мастер-классах экспертов международного и всероссийского уровня по развитию добровольчества: Галины Бодренковой (Москва), Анны Козыревой (Ханты-Мансийск), Максима Смехова (Ханты-Мансийск), Анастасии Скосырской (Ханты-Мансийск), организовали выставку своего волонтерского объединения, провели праздник для детей в рамках акции «Территория добра» в БУ ХМАО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Апрель» п. Барсово Сургутского района.

Руководители делегаций приняли участие в круглом столе с представителями отдела взаимодействия с общественными организациями Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры по вопросам развития волонтерского движения в Югре.

Окружной слет волонтеров позволил участникам пополнить свои знания в сфере социального проектирования,  мотивации и фандрайзинга, обменяться  опытом и информациях о деятельности волонтерских объединений городов округа. Все участники Слета волонтеров Югры получили сертификаты и памятные подарки.

12 декабря 2011 г.