Студенты ФЭиУ прошли краткосрочное обучение в городе Омске

С 21ноября по 01декабря студенты факультета экономики и управления: Платонова Анастасия, Друзин Алексей, Гаялова Ирина, Шавлак Павел, Ивличева Ксения, Смородинов Дмитрий прошли краткосрочное обучение в городе Омске на базе Омского государственного университета путей сообщения по теме «Категорийный менеджмент».

По программе курса, рассчитанного на 72 лекционных и практических часа, слушатели освоили основные категории торгового процесса, товарные категории и технологии управления товарными категориями, методы и методики анализа ассортимента торгового предприятия, методы и методики анализа товарных запасов торгового предприятия, основы ценообразования в торговле. Научились производить товарные выкладки согласно правилам мерчендайзинга, выстраивать стратегии работы с товарами категории «N», планировать розничный товарооборот товарной категории, планировать товарные запасы, осуществлять эффективное управление товарными запасами и контролировать эффективность. Помимо прочего, слушатели овладели навыками ABC и XYZ анализа при управлении ассортиментом товаров и товарными запасами в розничной торговой сети, навыками формирования ассортиментной матрицы, навыками формирования ассортиментной карточки.

По окончании обучения студентам, прослушавшим курс, были выданы удостоверения государственного образца.

19 декабря 2011 г.