Легенда Высшей лиги КВН в НГГУ!

На этой неделе наш университет посетили члены команды «Махачкалинские бродяги». Юсуп Омаров, Хаджимурад Набиев, Халил Мусаев и Эльдар Иразиев являются участниками трех сезонов КВН Вышей лиги 1994, 1995 и 1996 годов; Чемпионами  Высшей  лиги КВН 1996 года; обладателями Кубка Москвы и Победителями летнего кубка 1997 года; в коллекции наград команды почетное место занимают КиВиНы в Золотом и Президентский КиВиН 2011 года!

Эти мужчины очень прочно зарекомендовали себя как профессионалы юмора и до сих пор являются одной из самых любимых и узнаваемы российских команд КВН. О «Махачкалинских бродягах» можно много говорить, но этого все равно будет мало.

В 90-е на базе Дагестанского государственного университета была образована команда, которая в этом году отпраздновала свой 20-ти летний юбилей. Название придумывали очень долго, вариантов было много. «Неземные дагестанцы» или «Веселые ортопеды», какие только не приходили на ум. Но выбор пал  уже на простых и близких сердцу «Махачкалинских бродяг». Их по-прежнему любят, а талантом восхищаются по сей день.  Ведь в наш город они приехали не просто с дружеским визитом, но и с творческим шедевром «Горцы от ума».  И не могли не посетить стены нашего вуза! Хочется пожелать «Махачкалинским бродягам» творческих побед, ведь это талантливые люди, с чувством юмора «бьющегося через край»!

21 декабря 2011 г.