Студенты ФФКиС и аспиранты кафедры ТОФВ вернулись из г.Омска.

С 20 по 23 декабря 2011 года в г.Омске на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов, соискателей и студентов «Проблемы совершенствования  физической культуры, спорта и олимпизма». В работе конференции приняли участие более 150  молодых ученых из городов: Омск, Кемерово, Тобольск, Нижневартовск, Якутск.

От НГГУ в конференции выступили с докладами :

1.    Ищенко А. Ю., аспирант второго года обучения кафедры ТОФВ.
Научный руководитель доктор педагогических наук, профессор Лубышева Л. И. «Олимпийское образование студентов на основе мультимедийного учебного курса в процессе физического воспитания».

2.    Щепотин Д. В., студент 5 курса факультета физической культуры и спорта.
Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент Коричко Ю. В. «Психологические резервы оптимизации спортивной подготовки каратистов на этапе углубленной специализации».

3.    Дятлов В.С., аспирант второго года обучения кафедры ТОФВ.
Научный руководитель кандидат культурологиидоцент Бородина Е. А.  «Оптимизация интегральной подготовки юных каратистов средствами аэробики».

4.    Климова Е. Н., студентка 5 курса факультета физической культуры и спорта.
Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент Клетнева А. А.  «Изменение показателей кардио-респираторной системы юных лыжников при различных подходах к организации тренировочного процесса».

5.    Волков Л. А., аспирант третьего года обучения кафедры ТОФВ.
Научный руководитель кандидат культурологии, доцент Бородина Е. А. «Проблемы и перспективы спортизации физического воспитания студентов».

6.    Султанов Г. Д., студент 5 курса факультета физической культуры и спорта.
Научный руководитель кандидат педагогических наук Пащенко Л. Г.
«Перспективные направления формирования культуры здоровья младших школьников в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Победители и призеры конференции в различных номинациях:

Климова Е.Н.студентка 5 курса факультета физической культуры и спорта награждена грамотой «За высокое качество ведения дискуссии».
Дятлов В.С. аспирант второго года обучения кафедры ТОФВ награжден грамотой «За лучшую инновационную разработку».
В рамках конференции проведена XXIII Олимпийская научная сессия для молодых ученых и студентов Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. На конкурс было представлено 14 докладов, в которых рассматривались исторические, гуманитарные и философские аспекты современного олимпийского движения. При этом лучшие доклады молодых ученых СибГУФК по олимпийской проблематике были представлены в рамках пленарного заседания. Победитель данной сессии стал Ищенко А.Ю. - аспирант второго года обучения кафедры ТОФВ.

13 января 2012 г.