Из поездок по России

19 января 2012 года открылась персональная выставка Владимира Николаевича Видинеева, посвящённая 55-летию художника: «Из поездок по России» в г.Ханты-Мансийске, в филиале бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округаЮгры «Государственном художественном музее» – «Дома-музея народного художника СССР В.А.Игошева».

Владимир Николаевич - заведующий кафедрой Изобразительного искусства, доцент кафедры Изобразительного искусства Нижневартовского Государственного Гуманитарного Университетачлен ВТОО Союза Художников РФ, член международной ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО.

Экспозиция состоит из 50 работ художника, которые написаны в поездках по России: в Доме творчества Переславля-Залесского, на Академической даче им. И.Е.Репина в Вышнем Волочке, Калининграде, Светлогорске, на Домбае, на Урале, а также в поездке со студентами на пленэрную практику в г.Ессентуки Некоторые работы из серии этюдов, написанных в 2009 году во время стажировки в Академическом институте им. И.Е. Репина в г.Санкт-Петербурге,  завершены в мастерской, на основе этюдов, что в традициях русской реалистической школы, поклонником которой является художник.

Выставка продлится до 19 февраля 2012 года.
Приглашаем всех желающих и жителей г.Ханты-Мансийска.
Адрес: г. ХантыМансийск, ул. Лопарева, 7.
Музей работает с 10:00 до 18:00 часов.
Выходные дни: понедельник, вторник.
Телефон: 320-222,
Факс: 324-000

Фото предоставил «Государственный художественный музей, PR»
 ghm-pr@mail.ru, телефон 330-945