Выставка портрета "Лица города"

15 февраля в 15.00 в детской школе искусств №2 состоится выставка Голосая Александра Викторовича «Лица города», посвященная 40-летию города Нижневартовска.

Голосай Александр Викторович- доцент  кафедры изобразительного искусства ГОУ ВПО «НИЖНЕВАРТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ».

Родился в 1971 году. Голосай А.В. является выпускником художественно-графического факультета Семипалатинского педагогического института 1992 года. В Нижневартовском государственном гуманитарном университете преподаёт с сентября 1999 года. Имеет стаж работы в высшей школе 14 лет: за эти годы работал в должности ассистента и старшего преподавателя кафедр ДПИ и ИЗО ХГФ. Читал лекции и проводил практические занятия по дисциплинам: «Академический рисунок», «Живопись», «Композиция», курсы  по выбору. С 1999г. –  активный участник городских, окружных, всероссийских  художественных выставок.

Область творческих интересов – графика, сухая пастель.

Преподаёт дисциплины:

•      Рисунок

•      Учебная практика (пленэр)

«Портретный жанр, на мой взгляд, один из самых сложных и глубоких в изобразительном искусстве.»

«В своих работах пытаюсь передать соотношение внутреннего и внешнего состояния натуры. Среди возможных техник выделяю пастель как материал, обладающий исключительными свойствами в передаче образа.»

А.В. Голосай

Звукоизвлечение