На практике

Студенты 4 курса факультета экономики и управления (направление подготовки "Туризм)  в рамках отчетных мероприятий по итогам производственной практики провели экскурсии для своих одногруппников и преподавателей кафедры социально-гуманитарных наук и туризма. Студенты попробовали себя в качестве экскурсоводов Нижневартовского краеведческого музея им. Т.Д.Шуваева и гидов-экскурсоводов на обзорной экскурсии по городу Нижневартовску.

В музее старшекурсники провели экскурсию «Между Вахом и Аганом: земля Анки-Пугос», где рассказали о появлении первых людей в Югре, а также познакомили с традиционными хозяйственно-промысловыми комплексами, материальной и духовной культурой, мировоззрением ваховских, аганских хантов и лесных ненцев. Наставником будущих специалистов в области туризма выступила сотрудница Нижневартовского краеведческого музея им. Т.Д.Шуваева Виктория Чебан, выпускница факультета.

Обзорная экскурсия по городу Нижневартовску включала показ основных достопримечательностей нашего города: памятник покорителям Самотлора, аллея почёта авиации, скульптура «Замок», памятник «Добрый ангел мира», памятники звёздам нижневартовского спорта и воинам-интернационалистам. Каждый из студентов разработал свою часть экскурсии и вжился в роль гида-экскурсовода.

25 декабря 2018 г.