Делегация Национальной Немецкой Ассоциации по делам студентов в НГГУ

20 февраля - 22 февраля 2012г.  Нижневартовский государственный гуманитарный университет принимал делегацию Национальной Немецкой Ассоциации по делам студентов, которая прибыла с официальным визитом.

В составе делегации - глава международных связей Свен Энгель, руководитель отдела культуры и международного сотрудничества  филиала ассоциации в г. Бохум Улрих Зайферт, директор филиала ассоциации в г. Карлсруэ Михаэль Постерт, а также руководитель делегации г-н Дитер Штоль, исполнительный директор филиала ассоциации в г.Росток.

В рамках визита состоялась встреча делегации с ректоратом НГГУ, на которойобсуждался широкий спектр вопросов, включая перспективы развития двустороннего сотрудничества. Ректор НГГУ, Горлов С.И., познакомил иностранных гостей с основными направлениями работы НГГУ в сфере научно-исследовательской деятельности, информационных технологий и международного сотрудничества.

В ходе визита также состоялось торжественное открытие Управления по делам студентов. Модель управления по делам студентов была разработана в тесном сотрудничестве с немецкими коллегами, которые обладают многолетним опытом в области социальной помощи студентам.

В рамках Российско-Германского Коллоквиума, который состоялся 21 февраля 2012 года, представители Национальной Немецкой Ассоциации по делам студентов выступилис обучающим семинаром по проблемам организации работы служб поддержки студентов.

Подписание меморандума о намерениях между Нижневартовским государственным гуманитарным университетом и Национальной Немецкой Ассоциацией по делам студентов закрепило дальнейшее сотрудничество сторон в рамках грантовой программы Года Германии в России и проекта Европейской комиссии ТЕМПУС.

Начальник отдела международных связей НГГУ

Н.А. Немчинова