Курсы повышения квалификации по основам эрготерапии в НГГУ.

С 19 по 23 марта в НГГУ прошли курсы повышения квалификации по основам эрготерапии. Организаторами курсов выступили Департамент социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району, НГГУ и Школа общественных наук и здравоохранения JAMK университета прикладных наук г. Ювяскюля (Финляндия) в рамках соглашения об образовательном сотрудничестве.

Ответственной, за планирование, проведение и оценку тренинга, была Маарет Рутанен, старший преподаватель JAMK университета прикладных наук. Перевод лекций осуществляла Пайви Виролайнен-Кальпио, преподаватель JAMK университета.

Среди 55 слушателей курса: специалисты по социальной работе; социальные и медицинские работники учреждений города и района; преподаватели и студенты НГГУ.

В рамках курса были освоены следующие темы:

1. Трудотерапия, как часть эрготерапии.
  2. Основные направления эрготерапии в нейрофизиологии для детей и взрослых.
  3. Основы адаптации жизненного пространства.
  4. Техники тренировки самопомощи в повседневной жизни для человека с ограниченными возможностями.

Галерея>>

26 марта 2012 г.