Экскурсия в архивный отдел

Для студентов 1 и 2 курсов гуманитарного факультета, направления подготовки «Документоведение и архивоведение» прошла экскурсия в архивном отделе администрации города Нижневартовска. В архиве хранятся документы не только на бумажных носителях, но и в цифровом виде.

Экскурсанты познакомились с организацией работы архива, увидели, какие применяются технологии и как обеспечивается оптимальный температурно-влажностный режим в помещении, узнали как проводится специальная обработка документов, транспортировка, сортировка, фондирование и другие важные процессы.

Кафедра документоведения и всеобщей истории НВГУ тесно сотрудничает с архивным отделом администрации города. Студенты проходит в подразделении практику, а специалисты архива участвуют в государственной итоговой аттестации.

24 апреля 2019 г.