На пороге школы.

03 апреля в Управлении образования администрации города Лангепаса прошло заседание рабочей группы по реализации целевой Программы развития системы образования города Лангепаса. Научным руководителем реализации программы «Развитие дошкольного образования города Лангепаса» является И.П. Истомина, декан факультета педагогики и психологии НГГУ, кандидат психологических наук, доцент.

На заседании рабочей группы шло обсуждение подпрограммы «На пороге школы», направленной на формирование преемственности дошкольного образования и начального общего образования в условиях перехода на ФГТ ДО и ФГОС НОО. Апробация данной подпрограммы начнется в сентябре 2012 года.

Для учителей начальных классов, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, педагогов-психологов, т.е. непосредственных исполнителей подпрограммы «На пороге школы» Ирина Павловна провела методический семинар на тему «Психолого-педагогические аспекты адаптации детей к обучению в школе».

По инициативе Управления образования администрации города Лангепаса работа методических семинаров с участием преподавателей факультета педагогики и психологии НГГУ  будет осуществляться  ежемесячно.

04 апреля 2012 г.