НВГУ принял участие в Ярмарке вакансий

Можно ли после окончания колледжа поступить в вуз без ЕГЭ? Какова вероятность пройти на бюджет? Какие специальности выбирают абитуриенты чаще всего? Выступление представителей НВГУ на ежегодной Ярмарке вакансий для студентов Нижневартовского строительного колледжа вызвало большой интерес аудитории. Сотрудники приемной комиссии вуза рассказали о направлениях подготовки, правилах приема документов и возможностях, которые открываются перед учащимися НВГУ.

В мероприятии также приняли участие 3 организации: АО «Нижневартовскремсервис», ООО «Стройтекс» и корпорация «Славтек». Студентам колледжа рассказали о деятельности компаний, вакансиях повара-кондитера, бармена, техника-строителя и сварщика. После у каждого была возможность пройти собеседование на любую из представленных должностей.

Светлана Ефимова, студентка 2 курса НСК: «В Ярмарке вакансий решила принять участие, в первую очередь, для того, чтобы определиться с местом практики. Планирую пройти ее в компании «Стройтекс». Возможно, в дальнейшем буду там работать».

Севастьяна Ведерникова, студентка 2 курса НСК: «Меня всерьез заинтересовала информация по поводу дальнейшего обучения в НВГУ. Раньше думала, что для того, чтобы поступить в вуз, нужно сдавать ЕГЭ, но все оказалось гораздо проще – достаточно просто пройти вступительное тестирование».

28 мая 2019 г.