Jean Monnet Module CLIMEU

С 15-19 апреля 2019 года в Нижневартовском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Межкультурный диалог и сотрудничество ЕС и России: опыт реализации проектов Жан Монне в Нижневартовском государственном университете». Конференция проведена с целью обобщения и трансляции результатов реализации проектов Жан Монне в Нижневартовском государственном университете, направлена на расширение знаний о процессах европейской интеграции по вопросам, связанным с экологией, историей, экономикой и законодательством Европейского Союза.

15 апреля на пленарном заседании конференции В.П. Кузнецова координатор проекта представила цели и задачи реализуемого модуля «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза», рассказала о содержании модуля, ожидаемых результатах, диссеминации.

16 апреля в рамках работы панельной сессии «Окружающая среда и здоровье человека: опыт стран Европейского союза» В.П. Кузнецова представила результаты проведенного исследования в рамках модуля «Изменение климата, влияние на окружающую среду и здоровье населения, реализация профилактических программ в Европе». Доклад будет опубликован в сборнике материалов конференции с размещением в электронных библиотеках, сайте НВГУ, портале Erasmus+ в НВГУ.

10 июня 2019 г.