Встреча студентов НГГУ с добровольцами из Израиля.

6 апреля 2012 г. делегация добровольцев «Молодёжного центра «Микс», прибывших из Израиля (г. Холон) в рамках второго этапа международной акции «Добро без границ. РоссияИзраиль» встретились со студентами Нижневартовского государственного гуманитарного университета. Встреча началась с захватывающей презентации ребят из Израиля про традиции и обычаи своей страны, особенности службы в армии и обучения в колледжах и университетах. После чего нашим студентом была предоставлена возможность задать интересующие вопросы, на которые гости отвечали с удовольствием – все это плавно перешло в дружескую беседу. Ребята не ощущали языкового барьера, поскольку добровольцы с Израиля иммигрировали из России и стран СНГ и свободно владеют русским языком.

Студенческий совет НГГУ в свою очередь представил видео-экскурсию по университету и презентацию студенческих творческих коллективов. Про международные проекты университета рассказала начальник отдела международного сотрудничества НГГУ Надежда Немчинова. Встреча ребят закончилась обсуждением добровольческих проектов и их реализацию на территории России и Израиля. Гостям вручили памятные подарки с символикой НГГУ.

8 апреля 2012 г. студенты НГГУ вновь встретились с делегацией добровольцев из Израиля на Комсомольском озере, где прошел «Международный час бега со звездой». Иностранные гости провели со всеми желающими традиционную армейскую разминку, а также специально для них была продемонстрирована разминка, которая проходит в Российской армии. После чего ребята приняли участие в масштабном забеге по озеру.

12 апреля 2012 г.