Результаты окружной «Студенческой весны»!

В Ханты–Мансийске ярко, зажигательно, утонченно и со вкусом прошел Х фестиваль окружной «Студенческой весны»! Организаторами «Студенческой весны» стали Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округаЮгры, автономное учреждение ХМАО - Югры «Центр развития молодежи» и Ханты - Мансийская окружная общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль является заключительной частью фестивалей и конкурсов коллективов учебных заведений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и отборочным туром финала Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2012».
Для участия в фестивале были поданы заявки от более 500 студентов, которые являются представителями 26 учебных заведения Югры.
11 и 12 апреля сразу на двух концертных площадках прошли просмотры конкурсных направлений фестиваля: «Музыкальное», «Театральное», «Танцевальное» и «Оригинальный жанр». Также состоялся очный конкурс по направлению «Журналистика». Гала-концерт, в который вошли лучшие номера, и награждение победителей состоялся 13 апреля. Лучшие номера жюри наградит золотыми и серебряными сертификатами, а также дипломами. Студенты нашего вуза пополнили копилку своих творческих достижений:

Золотые лауреаты в направлении музыка:

Борисова Дарья, Вокально-эстрадная студия «Аллегро», выходная ария «Марицы», из оперетты «Марица», Л.Кант, (академический вокал), руководительЛуковникова Гузель Рашидовна;

Короленко Анастасия Сергеевна, «Как жаль», (эстрадный вокал), руководитель: Луковникова Гузель Рашидовна.

Золотой лауреат в направлении хореография:

Народно-хореографический ансамбль «Кавказ», «Осетинский танец», (народный танец), балетмейстер Магомедов Руслан Микаилович, руководитель: Ибрагимов Ибрагим Мутелимович.

Золотой лауреат в направлении театр:

Дуэт «От А до Я»,  «Крепкое не расклеится», (СТЭМ), руководитель: Панов Владислав Андреевич.

Золотой лауреат в направлении журналистика:

Кашарнов Антон (авторские публикации).

Серебряные лауреаты в направлении хореография:

Хореографический ансамбль «Альянс», «Румба», (бальный танец), руководитель: Галактионова Ольга Валерьевна;

Студия современного танца «Стимул», «Бамс», (эстрадный танец), руководитель:Радостева Светлана Валериевна.

Серебряные лауреаты в направлении журналистика:

издание «Наша газета» ( группа B);

Рудаков Никита, Кашарнов Антон (радиосюжет).

Серебряный лауреат в направлении театр:

Дуэт «От А до Я», «Зелёная звезда», (ТМФ), руководитель: Панов Владислав Андреевич.

Дипломанты фестиваля в направлении фотография:

Тарарина Кристина, (весеннее закулисье);

Третьяков Владислав, (студенческая весна в лицах).

Специальные дипломы:

Театр моды «Нил», «Триумф иллюзий или иллюзия триумфа», руководитель: Усольцева Анастасия Николаевна;

Театр обско-угорских народов «Сорни-най», вокально-инструментальная композиция «Югорская долина. Начало», руководитель: Березина Лариса Робертовна;

Колодина Юлия Юрьевна (эстрадный вокал);

Панов Владимир (радиосюжет).