Семинар об инклюзивном образовании

Преподаватели гуманитарного факультета и факультета искусств и дизайна НВГУ побывали на семинаре «Использование средств электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в инклюзивном образовании инвалидов и лиц с ОВЗ. Онлайн-обучение». Участники узнали о новых технологиях для развития коммуникативных навыков, о существующих инструментах и методиках преподавания для лиц с нарушением слуха, а также о применении новых дистанционных технологий в обучении лиц с ОВЗ. Своими знаниями, достижениями и открытиями с присутствующими поделились преподаватели Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа.

Семинар прошел по программе Национального чемпионата Ханты-Мансийского округа-Югры по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2019». Организаторы - Правительство ХМАО-Югры, Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, а также Нижневартовский социально-гуманитарный колледж.

Для справки: «Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями. Россия присоединилась к проекту в 2014 году.

17 сентября 2019 г.