Профессиональное завтра 2019

Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ проводит II Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» (с участием студентов с инвалидностью).

Основная цель конкурса - поддержка и развитие у студентов с инвалидностью, получающих высшее образование в условиях инклюзии, инициативы, направленной на формирование компетенций в своей будущей профессии и устойчивой мотивации к трудовой деятельности, формирование интереса студентов к будущей профессии, расширение кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Конкурсные номинации:

1. Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов»;

2. Профессиональный старт-ап молодежи;

3. Исследовательская работа;

4. Мое полезное изобретение;

5. Социальная реклама.

В конкурсе могут принять участие все студенты вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности. Индивидуальные работы могут быть представлены студентами вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности, в состав команды (группы) обязательно должен входить студент/ы с инвалидностью.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап (заочный) - с 10 сентября по 15 октября – прием заявок (конкурсных работ).

2 этап (очный) - с 12 по 14 ноября – защита проектов и выполнение конкурсных заданий.

Место проведения очного этапа конкурса: г.Москва, ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»

Заявки принимаются по электронной почте rumts@utmn.ru.

Контакты: сall-центр РУМЦ ТюмГУ – 8-800-700-76-62

E-mail: rumts@utmn.ru