В НВГУ обсудили цифровую экономику региона

На VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы» на кафедре коммерции и менеджмента НВГУ была организована работа секции «Цифровая экономика: региональный аспект».

Присутствующим представили результаты исследования, выполненного при финансовой поддержке РФФИ и Правительства ХМАО-Югры в рамках научного проекта №18-410-86000219 «Векторы цифровой экономики: формирование и развитие кадрового и научно-образовательного потенциала».

После участники обсудили влияние цифровой экономики на трансформацию трудовых ресурсов (доклад Веры Петровой, доцент), проблемы и перспективы формирования цифровых компетенций у обучающихся Нижневартовского государственного университета (доклад Инны Волковой, профессор).

Татьяна Галынчик рассказала о формировании финансового менеджмента в условиях цифровой экономики, Евгений Щербик – о конкуренции между финтех-проектами и банками.

Работу секции завершил доклад Асет Тагировой об основах правового регулирования цифровой экономики в России.

Инна Волкова, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента: «Регулярное представление результатов грантовых исследований, позволяет мотивировать студентов на выбор тематики курсовых и дипломных работ, связанной с  разработкой  мероприятий по формированию и развитию кадрового и научно-образовательного потенциала, что актуально  в условиях цифровизации экономики региона».

15 ноября 2019 г.