ВКР магистра НВГУ стала призером Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ

Организовал конкурс Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела. Таким образом выявляются талантливые выпускники вузов по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение» и вовлечение их в научно-исследовательскую работу. В нынешнем году в конкурсе приняли участие 30 выпускников из 9 вузов страны. 10 выпускников в номинации «ВКР магистра» и 20 выпускников в номинации «ВКР бакалавра».

Жюри конкурса отметило высокий уровень представленных исследований и актуальность вопросов, затронутых номинантами в выпускных квалификационных работах, среди которых: вопросы теории и методики делопроизводства и архивного дела; анализ современного состояния управления документами в целом и делопроизводства в частности, на примере конкретных организаций; нормативно-правовое регулирование делопроизводства и архивного дела на современном этапе.

Так, выпускная работа магистра НВГУ Натальи Воробьевой на тему «Документационное обеспечение менеджмента качества в учреждении высшего образования (на примере ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет»)» завоевала второе место. Научный руководитель студентки кандидат исторических наук, доцент Лала Якубова.

«Диплом победителя» призерам и «Благодарности» научным руководителям их ВКР вручили директор института Николай Куняев и заместитель директора Людмила Варламова в рамках секции «Актуальные вопросы подготовки документоведов и архивистов: новые образовательные технологии» на ХХVI Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: делопроизводство и архивное дело в условиях цифровой трансформации», которая состоялась во Всероссийском научно-исследовательском институте документоведения и архивного дела.

18 ноября 2019 г.