Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

21.11.2019

Ученые НВГУ представили результаты исследований на конференции

На кафедре коммерции и менеджмента продолжается реализация проекта Jean Monnet Module «Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта». Так, на VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы» состоялась научная дискуссия в ходе секционного заседания «Современные тенденции развития экономики».

Координаторы модуля представили результаты исследований:

- «Современные инвестиции в зеленом предпринимательстве: практика ЕС» (доктор экономических наук, профессор Оксана Козлова);

- «Роль и место зеленых навыков в компетентностной структуре предпринимателя: опыт стран ЕС» (доктор экономических наук, профессор Инна  Волкова).

Инна Волкова, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента: «Определяющим фактором в выборе предпринимательской деятельности является экономическая свобода, которая предоставляет возможность заниматься тем или иным видом деятельности и иметь доступ к ресурсам и рынкам. Молодые предприниматели организуют свой бизнес с учетом экологических проблем в России и регионе и в этом случае опыт стран Европейского союза в части реализации концепции «зеленой экономики» наиболее актуален и требует детального изучения».

Проект реализуется при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках реализации гранта Jean Monnet Module ««Развитие "зеленых навыков" в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта» (Jean Monnet Module "Developing «green skills» for Enterpreneurship and Business based on the EU experience" 587650-EPP-1-2017-1-RU-EPPJMO-MODULE). Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.