448 творческих работ и 230 участников. В НВГУ подвели итоги конкурса «АРТ-ПРОСТРАНСТВО Варта»

Пейзажи, архитектурные решения, дизайны интерьеров, абстракции, изделия из керамики и текстиля – 448 работ представили 230 участников на Международный конкурс художественного творчества «АРТ-ПРОСТРАНСТВО ВАРТА». В течение нескольких месяцев участники из России и стран ближнего зарубежья присылали на суд жюри свои работы в 13 номинациях. Конкурс провел факультет искусств и дизайна НВГУ совместно с Казахским национальным педагогическим университетом имени Абая.

По словам студентов факультета искусств и дизайна, участников конкурса, просмотр работ – своеобразная школа, где можно проанализировать свой уровень, оценить участников, сравнить подходы к проектам. «Конкурс «АРТ-ПРОСТРАНСТВО ВАРТА» – это площадка для обмена опытом, знаниями и практическими навыками», – отметил Рамазан Шайхулов, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства.

С работами участников можно познакомиться по ссылке. Итоги здесь.

03 мая 2023 г.