Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

25.12.2019

Студенты НВГУ отметили День воинской славы

День воинской славы России. Для студентки факультета экологии и инжиниринга Динары Шарафутдиновой это великая дата. Девушка признается, что еще в школе ее интересовала военная история и восхищали подвиги русских полководцев. Поэтому, когда она узнала о том, что сокурсники собираются принять участие в тактической игре Лазертаг, приуроченной  к памятному для нашей страны событию, без раздумий присоединилась к команде.

Учащимся 3 курса направления подготовки Педагогическое образование, профиля Образование в области безопасности жизнедеятельности был предложен сценарий «Взятие контрольной точки». Студенты разделились на две команды: капитаном первой стал Рустам Хабиров, вторую возглавил Айдар Киембаев. После разработки стратегии игра началась.

Во время лазерного боя игроки научились реагировать на смену тактической обстановки, освоили технику стрельбы, проявили физическую выносливость и морально-психологическую устойчивость и просто получили массу положительных эмоций.

Для справки: День воинской славы России связан с исторически значимым событием 1790 года – взятием турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием Александра Суворова. Праздник отмечается ежегодно 24 декабря.