Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

17.01.2020

Студенты НВГУ успешно сдают зимнюю сессию

На кафедре географии студенты направлений «Техносферная безопасность», «Образование в области безопасности жизнедеятельности», «Землеустройство и кадастры», «Природообустройство и водопользование» сдают зимнюю экзаменационную сессию. Первокурсники осваивают структуру экзамена, учатся логично выстраивать ответ, а студенты выпускного курса, предвкушая окончание обучения в университете, стараются освоить учебную программу на «отлично». Систематическая работа преподавателя и студента отражает балльно-рейтинговая система оценивания знаний, что значительно уменьшает уровень стресса в непростой для учащихся период. В эту сессию студенты кафедры географии сдают дисциплины: «Водное, земельное и экологическое право», «Водохозяйственные условия устойчивого водопользования», «Почвоведение», «Типология кадастрового учета», «Геодезические работы при землеустройстве», «Медицина катастроф», «Нормативно-технические и организационные вопросы обеспечения БЖД», «Механика».

На итоговых конференциях по защите научно-исследовательских работ, студенты-магистранты 2 курса направлений ПО «Безопасность населения и территорий в чрезвычайных ситуациях» и «Картография и ГИС» представили результаты своих исследований, многие из которых рекомендованы к публикации в сборнике «Научные труды магистрантов и аспирантов Нижневартовского государственного университета». Выпуск 17. http://konference.nvsu.ru/konf/350.

В феврале, на методическом семинаре кафедры преподаватели расскажут о новых научно-исследовательских технологиях в областях: «Техносферная безопасность», «Картография и геоинформационные системы», «Образование в области безопасности жизнедеятельности». Кроме того, Сергей Коркин, Эльза Кузнецова и Вера Кузнецова примут участие во Всероссийской научно-практической конференции «Геоморфология и физическая география Сибири в ХХI веке». Конференция будет проводится Национальным исследовательским Томским государственным университетом, Институтом мониторинга климатических и экологических систем СО РАН и Томским отделением Русского географического общества.