В Нижневартовске состоялось заседание форсайт-центра «Учитель будущего»

Преподаватель кафедры документоведения и всеобщей истории НВГУ Алена Савельева и студенты Любовь Гузик, Мария Парапанова и Денис Ткачук побывали на заседании форсайт-центра «Учитель будущего» в школе № 42. Заседание было посвящено Победе в Великой Отечественной войне.

Алена Савельева и Любовь Гузик выступили с докладом «Электронные информационные  базы по истории Великой Отечественной войны в учебной и исследовательской деятельности школьников». Мария Парапанова рассказала о проблеме изучения исторических персоналий периода Великой Отечественной войны для успешной сдачи ЕГЭ.

Денис Ткачук пришел на заседание, чтобы познакомиться с работой учителей истории и обществознания.

Участие преподавателей и студентов кафедры документоведения и всеобщей истории в заседании форсайт-центра является важной составляющей взаимодействия НВГУ с общеобразовательными учреждениями. Выступления позволяют привлекать абитуриентов  для обучения по направлениям, реализуемыми кафедрой, обмениваться опытом педагогической деятельности.

18 февраля 2020 г.