Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

09.04.2020

Видеоматериалы по снегосъемке доступны онлайн

С 16 марта студенты НВГУ перешли на дистанционное обучение.

Для обучающихся на факультете экологии и инжиниринга, в том числе по направлению «Природообустройство и водопользование», Сергей Коркин, кандидат географических наук, доцент кафедры географии подготовил видеоматериалы. Они размещены на электронной платформе НВГУ. В видеоматериалах подробно и наглядно описан метод снегосъемки для измерения и расчетов влагозапасов. Метод снегосъемки применяется для оценки водосборов и прогнозирования паводковых ситуаций.

По словам Сергея Евгеньевича, применение современных образовательных технологий существенно расширяет границы образовательного процесса.