Дню Победы посвящается

Студенты Нижневартовского государственного университета Виктор Осипов, Валерия Пестрякова и доцент кафедры истории России Сергей Еремин выступили соорганизаторами «Диктанта Победы», который прошел в школе № 40. Здесь диктант написали 38 человек.

Всего в акции приняли участие более миллиона человек. В прошлом году – более 150 тысяч участников. Площадки Диктанта были открыты во всех населенных пунктах, где проживает больше пяти тысяч человек. Всего было 11 тысяч площадок в России и более ста за рубежом. К «Диктанту Победы» присоединились десятки стран Европы, Азии, Африки, Америки, впервые акция прошла в Австралии.

Результаты размещены на сайте. Все участники получат памятные сертификаты, а победители – ценные призы.

07 сентября 2020 г.