Секреты профессионального мастерства

На кафедре социально-гуманитарных наук и туризма НВГУ состоялась виртуальная встреча, приуроченная Всемирному дню туризма.

И.о. директора Этнографического парка-музея села Варьеган Олеся Донцова выступила с темой «Проектная деятельность: секреты профессионального мастерства». Доклад вызвал интерес у слушателей. Олеся Александровна ответила на вопросы о реализации проектов, о том, как выстраивается работа и как «живет» сельский музей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Максим Козлов, студент 3 курса направления подготовки «Туризм»: «На мастер-классе я развеял много стереотипов о работе в музее. Оказалось, что работа над проектами в сфере музейного дела – трудоемкий процесс, но очень интересный, который требует творческих мыслей, сил и соответствующих знаний».

Дарья Иванова, студентка 2 курса направления подготовки «Туризм»: «Организация онлайн-встречи на высоком уровне. Я узнала много полезного. Порадовало то, что спикер рассказывала о развитии туризма после пандемии. Олеся Александровна развернуто отвечала на мои вопросы. Надеюсь, что появится возможность встретиться с представителями музея лично».

30 сентября 2020 г.