Преподаватель кафедры физико-математического образования представил научные труды на конференции

Николай Юмагулов, заведующий кафедрой физико-математического образования, представил факультет информационных технологий и математики Нижневартовского государственного университета на Международной научной конференции «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020»  (ЦИСП 2020). Конференция прошла в Южно-Уральском государственном университете (г.Челябинск). Участники мероприятия из Европы, Японии, США и России обсудили достижения ведущих мировых университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии, опыт их внедрения в крупных транснациональных и отечественных промышленных компаниях.

Николай Иванович выступил в секции «Датчики и их компоненты» с докладом «Функциональный измерительный генератор с импульсной стабилизацией тока». Материалы конференции будут опубликованы в одном из журналов, индексируемых в наукометрических базах IEEE Xplore, Scopus и Web of Science.

Статья доступна по ссылке.

07 декабря 2020 г.