Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

15.03.2021

Заключительная лекция со стороны российских университетов-партнеров для участников проекта ISInCAR

Татьяна Сторчак, заведующий кафедрой экологии, кандидат биологических наук, доцент Нижневартовского государственного университета провела заключительную лекцию со стороны российских университетов-партнеров международного проекта «Международная научная интеграция молодых ученых / International scientific integration of early career researchers (ISInCAR)».  Татьяна Викторовна рассказала о Физиологических и биохимических механизмах адаптации растений болот.

В ходе лекции участники изучили роль болот в формировании климата, особенности местообитания болот и их предполагаемые изменения, а также состояние здоровья растений.

Следующие лекции проведут исследователи британских университетов, участвующих в проекте: Бангорский университет (Bangor University), Университет нагорья и островов (University of Highlands and Islands), Университет Западной Англии (University of the West of England).