Завершился форум «Научно-исследовательские консорциумы» в рамках программы UK-Russia University Alliance

Завершился онлайн-форум «Научно-исследовательские консорциумы» в рамках программы российско-британского университетского альянса (UK-Russia University Alliance). Цель проекта: привлечь лучшие университеты России и предоставить возможность российским молодым ученым нового поколения расширить партнерские отношения с Великобританией, получить возможность профессионального развития.

Форум посвящен подведению итогов работы научно-исследовательских консорциумов, объединяющих ведущие университеты и научно-исследовательские центры России и Великобритании. Проекты, реализуемые участниками объединения, поддерживаются Программой российско-британского университетского альянса.

В рамках форума были представлены кейсы:

1. «Арктические научные приоритеты: британско-российское сотрудничество между молодыми исследователями для устойчивого развития» (Федеральный исследовательский центр «Кольский научный центр Российской академии наук» (ФИЦ КНЦ РАН), Британская полярная сеть (UKPN), Национальный комитет APECS (Ассоциация молодых полярных ученых) в России)

2. «Международная научная интеграция молодых специалистов» (Югорский государственный университет, Тюменский государственный университет, Нижневартовский государственный университет, Бангорский университет, Университет нагорья и островов и Университет Западной Англии)

3. «Как окружающая среда отреагировала на изменение климата в девонское время в европейской части Арктики?» (Институт геологии им. Н.П. Юшкина Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Сыктывкарский государственный университет, Кардиффский университет, Кембриджский университет и Саутгемптонский университет)

Результаты проекта «Международная научная интеграция молодых специалистов», участником которого является Нижневартовский государственный университет, презентовали:

23 марта 2021 г.