Трудоустройство выпускников – новые меры поддержки

«Единая Россия» проводит по всей стране широкое общественное обсуждение законопроекта о занятости. Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отметил, что работу центров занятости необходимо модернизировать, а именно при помощи государства не выходя из дома люди, могли найти достойную и хорошо оплачиваемую работу. Речь идет о цифровой службе занятости, в том числе с помощью портала «Работа в России». В планах создать крупнейший банк вакансий России. Кроме того, Андрей Турчак предложил расширить категории тех, кому требуется помощь в поиске работы. В их числе и выпускники вузов в возрасте до 25 лет.

«Благодаря реализации программы выпускники смогут получать и региональные меры поддержки, например, возможность временной занятости»,- подчеркнул губернатор Калужской области Владислав  Шапша.

Это предложение поддержали представители профсоюзов. По их мнению, молодые специалисты зачастую не могут устроиться на работу из-за отсутствия опыта. Предложенная инициатива гарантирует право выпускников на первое рабочее место и будет способствовать реализации поручения Президента о содействии трудоустройству выпускников высших учебных заведений.

Читайте еще
С перспективой на трудоустройство

Студенты Нижневартовского государственного университета встретились с представителем Исправительной колонии № 15 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Югре.

27 апреля 2022
23 марта 2021 г.