«Следопыты» к поиску готовы

Завершился ХVII Открытый Окружной слет поисковых отрядов Югры. Мероприятие прошло в режиме онлайн.

Поисковики из студенческого поискового отряда «Следопыт» НВГУ приняли участие в конкурсах: «Историческая викторина, посвящённая Великой Отечественной войне», «Военно-поисковая тропа», «Оформление протоколов». Команда «Следопытов» представила два видеосюжета: «Визитная карточка отряда» и «Музей одного экспоната».

В Центре подготовки к военной службе в Пыть-Яхе состоялось очное  торжественное закрытие слета. Ччлены СПО «Следопыт» Никита Теняев, студент гуманитарного факультета и Сергей Еремин, доцент кафедры истории России и документоведения приняли в нем участие. Победителям были вручены дипломы и ценные подарки, трем представителям поискового движения – благодарственные письма, а активным участникам окружной патриотической акции «Югра – Вахта Памяти» - палатки.

Кроме того, все участники побывали на экскурсии военно-патриотческой экспозиции «Дорогами Героев – дорогами Памяти. Вахта Памяти».

Слет состоялся благодаря гранту Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и гранту губернатора Югры, предоставленного Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Организаторы слета Департамент образования и молодежной политики округа, Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе и другие общественные поисковые организации Югры.

01 апреля 2021 г.