Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

02.04.2021

Лекция от Университета нагорья и островов для участников проекта «ISInCAR»

Роксана Андерсен, старший научный сотрудник Университета нагорья и островов в Шотландии (University of Highlands and Islands), прочитала тематическую лекцию для участников международного проекта «Международная научная интеграция молодых ученых / International scientific integration of early career researchers (ISInCAR)». В проекте задействованы представители Нижневартовского государственного университета.

Слушатели познакомились с особенностями образования болот-плащей (торфяниками), их циклом углерода, узнали о причинах деградации болот в Великобритании и решениях этой проблемы, а также о влиянии изменения климата на болота-плащи.

Последнюю лекцию для участников проекта проведет научный руководитель проекта из Университета Западной Англии (University of the West of England).