Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

09.04.2021

Интерактивная игра «Изменение климата на Земле»

На факультете экологии и инжиниринга прошла интерактивная игра «Изменение климата на Земле». Она была реализована в рамках проекта Jean Monnet Module «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза». Цель игры привлечь внимание к  проблемам охраны окружающей среды и изменениям климата в странах Европейского союза.

Студенты 1 и 2 курсов узнали о размерах ледников, глобальном уровене океанов, форме побережий, трансформации экосистем и степени зависимости качества жизни населения от меняющегося  климата.

Победу одержала команда второкурсников. Все участники остались довольны форматом игры и получили памятные призы.

Организатор мероприятия - кафедра экологии

Михаил Кучумов магистрант кафедры экологии: «В регионах Крайнего Севера и приравненных территориях изменение климата проявляется сильнее, оказывая влияние, как на экосистемы, так и на жизнь и здоровье северян. Поэтому очень важно, чтобы жители северных регионов понимали суть, причины и последствия происходящих изменений, и знали, как к ним адаптироваться».