Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

12.04.2021

Завершился конкурс исследовательских работ студентов вузов России

В НВГУ прошел конкурс исследовательских работ студентов вузов России. Его цель - привлечь студентов к исследовательской деятельности, к изучению влияния условий окружающей среды и изменения климата на здоровье человека в России и странах Европейского союза.

Все работы участников проанализировали ученые. По итогам конкурса к XXIII Всероссийской студенческой научно-практической конференции Нижневартовского государственного университета были допущены 16 исследовательских работ из 4 вузов России (г.Ростов-на-Дону, г.Тюмень, г.Ханты-Мансийск и г.Нижневартовск). Презентовали свои исследования студенты на секции «Окружающая среда и здоровье человека».

По результатам работы конференции будет опубликован сборник научных статей.

Реализация происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках Jean Monnet Module: «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза», № 600178-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE.

Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.